Вычислить косинус а тангенс а катангенс а если синус а=12/13 а пренадлежит от п/2 до п

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:37
    0
    cos²a+sin²a=1

    cos²a=1-sin²a=1-144/169=25/169 cosa=-√25/169=-2/13

    tga=sina/cosa = (12/13) / (-13/12) = - 144/169

    ctga=-169/144