Решить уравнения:

А) 4,7 У - (2,5 У+12,4) = 1,9

б) (9,2-m) * 3,2=16

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:56
    0
    А) (раскрываем скобки) 4,7 у - 2,5 у - 12,4 = 1,9

    2,2 у - 12,4 = 1,9

    2,2 у = 12,4+1,9

    2,2 у = 14,3

    у = 14,3:2,2

    у = 6,5

    б) 9,2 - m = 16 : 3,2

    9,2 - m = 5

    m = 9,2 - 5

    m = 4,2