За 6 ч вертолет пролетел на 448 км больше, чем за 4 ч. Какое расстояние вертолет пролетел за 6 ч, если его скорость не изменилась

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:29
    0
    6-4=2 (ч) разница

    448 : 2=224 (км/ч)

    224*6=1344 (км) расстояние за 6 ч полёта

    Ответ: 1344 км
  2. 21 марта, 00:13
    0
    1) 6 - 4 = 2 (ч) разница во времени

    2) 448 : 2 = 224 (км/час) скорость вертолета

    3) 224 х 6 = 1 344 (км) расстояние за 6 часов полета

    Ответ: вертолет пролетел 1 344 км.