А) - 5,7k=11,4 б) 3• (0,4-x-7) = 9 в) 0,2•x-7=0,8 г) 7/26z=-2 9/13 д) 7/15x-3=1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:29
    0
    А) - 5,7k=11,4

    k=11,4: (-5,7)

    k=-2

    Б) 3 * (0,4-x-7) = 9

    0,4-х-7=3

    -6,6-x=3

    -x=3+6,6

    -x=9,6

    x=-9,6

    В) 0,2*x-7=0,8

    0,2*x=0,8+7

    0,2*x=7,8

    x=7,8:0,2

    x=39