Помогите сделать уравнение ((3,174-2,074) x=16,2

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:13
    0
    (3,174 - 2,074) * х = 16,2

    1,1 х = 16,2 х=16,2 : 1,1 х = 14,7

    (3,174 * 14,7) - (2,074 * 14,7) = 46,7 - 30,5 = 16,2
  2. 15 июля, 20:57
    0
    Сначала в скобках

    (3,174 - 2, 074) * х = 16,2

    1,1 * х = 16,2

    х = 16,2 : 1,1 = 14 8/11 -