Решите уровнение

((3,174-2,074) : 11+1,9) Х=16,2

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:12
    0
    1) 3.174-2.074=1.1

    2) 1.1:11=0.1

    3) 0.1+1.9=2

    4) 2 Х=16.2

    Х=16.2:2

    Х=8.1
  2. 16 сентября, 04:19
    0
    ((3.174 - 2.074) : 11 + 1.9) * x = 16.2

    (1.1 : 11 + 1.9) * x = 16.2

    (0.1 + 1.9) * x = 16.2

    2x = 16.2

    x = 16.2/2

    x = 8.1