Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево на один знак, то она уменьшится на 2,88. Найдите эту дробь

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:39
    0
    Х - некоторая десятичная дробь

    Если перенести запятую влево на один знак, то дробь уменьшиться в 10 раз.

    х: 10=х-2,88

    х = (х-2,88) ·10

    х-10 х=-28,8

    9 х=28,8

    х=3,2 - искомая десятичная дробь