Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56, 4 км в час 4 часа со скоростью 62, 7 км ч Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:30
    0
    56,4*3=169,2 км

    62,7*4=250,8 км

    169,2+250,8=420 км весь путь

    3+4=7 часа

    420/7=60 км/ч - средняя скорость