Упрости выражения:

6-4x+x

-8a-a+2a

0,4t-3t+2|5 t

-2 (m-1) + 3m

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:34
    0
    1) 3 (2-х)

    2) - 8 а-1 а+2 а = (-8-1+2) а=-7 а

    4) - 2m+2-3m=-5m+2