Задать вопрос
3 января, 16:42

К вам в кафе подошли три человека: А, Б и В. Один из них лжец, другой - рыцарь, а третий - простой человек. Рыцарь и лжец - непростые люди! Все они знают, кто из них кем является.

Каждый из них решил вам что-то сказать.

А: Я - простой человек.

Б: А сказал правду.

В: Я - непростой человек.

Сможете разобраться, кто из них рыцарь, кто - лжец, а кто - простой человек?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:48
    0
    А - рыцарь

    Б - лжец

    В - простой человек
  2. 3 января, 19:17
    0
    А - рыцарь

    Б-лжец

    В - простой человек
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К вам в кафе подошли три человека: А, Б и В. Один из них лжец, другой - рыцарь, а третий - простой человек. Рыцарь и лжец - непростые люди! ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
В одной стране жили рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Встретились 2 жителя страны A и B. Один из них рыцарь, другой лжец. Один из них рыцарь а другой лжец. Житель A сказал: один из нас лжец.
Ответы (1)
В комнате собрались три человека. Каждый из них либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт, либо хитрец, который может и говорить правду и лгать по своему желанию. Один из собравшихся сказал: "Среди нас есть лжец".
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)