17 * (5*х-16) = 238.

Не пойму как решить!

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:42
    0
    5 х - 16=238 : 17

    5 х - 16=14

    5 х=16+14

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    ответ 6