Библиотеке нужно переплести 1200 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а вторая - за 6 дней. За сколько дней переплетут эти книги обе мастерские, если будут работать вместе

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:57
    0
    1200:3=400 (к) - первая мастерская переплетает за день

    1200:6=200 (к) - вторая мастерская переплетает за день

    200+400=600 (к) - переплетают за день обе мастерские

    1200:600=2 (д)

    Ответ: за 2 дня если обе мастерские будут работать вместе переплетут все 1200 книги. Была рада помочь)
  2. 20 сентября, 22:15
    0
    1200:3=400 книг за 1 день первая мастерская

    1200:6=200 книг за 1 день вторая мастерская

    400+200=600 книг за 1 день

    1200:600=2 дня

    ответ: за 2 дня переплетут книги обе мастерские