Мальчик наловил пауков и жуков 8 шт. если пересчитать сколько у нихлап, то окажется 54. у жука 6, паука 8 лап

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:58
    0
    8*6=48 лап было бы если бы все насекомые были жуками

    54-48=6 лап лишних, у паука на 2 лапы больше

    6:2=3 паука

    8-3=5 жуков
  2. 30 сентября, 00:06
    0
    Жуков 5, а пауков 3, так как 5*6=30

    3*8=24

    24+30=54