В 4 ящиках всего 86 кг яблок: в 1 и во 2 поровну, в 3 20 кг, а в 4 18 кг. Узнай, сколько кг яблок было в 1 ящике. что значат следующие выражения считая, что цена 1 кг яблок k p.: 1) k умножить на 20; 2) k умножить (20+18) ; 3) k умножить на 86.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:37
    0
    1) 20+18=38 кг в 3 и 4 ящ

    2) 86-38=48 кг в 1 и 2 ящ

    Так как сказанно что в ящиках 1 и 2 яблок поровну значит

    48:2=24 кг яблок в первом ящике

    проверяем 20+18+24+24=86