Решите уравнение 1) х: 3+х: 2=х: 6+1 только х делим на чесло

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:51
    0
    Х/3 + х/2 = х/6 + 1 Общ. знаменатель 6

    2 х + 3 х = х + 6

    5 х - х = 6

    4 х = 6

    х = 1 2/4 = 1 1/2