Решить уравнение

√2 cos^2x+cosx-√2=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:35
    0
    Способ замены переменной. Cosx=y.

    √2y²+y-√2=0

    D=9, y=1/√2, y=-√2.

    cosx=1/√2 или cosx=-√2 - это уравнение не имеет корней.

    Первое уравнение имеет корни + - π/4+2πn, n∈Z.