Периметр прямоугольника равен 90 метров найди его длину если ширина 17 см периметр прямоугольника равен 90 м Найдите его ширину если длина 24 м

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:31
    0
    2 (a+b) = P

    P=90 м, b=17 м

    2 (a+17) = 90

    a+17=45

    a=45-17=28 м

    Ответ: 28 м