Одно их двух чисел меньше другого на 3. если первое число умножить на 3, а второе - на 2, то получаются одинаковые результаты. Найдите данные числа.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:02
    0
    1 - x

    2-y

    {x=y-3

    {3x=2y

    {x-y=-3|*3

    {3x-2y=0

    -{3x-3y=-9

    -{3x-2y=0

    -y=-9|: (-1)

    y=9

    x=9-3

    x=6