Одна бригада может закончить ремонт дороги длиной 90 м за 30 дней, а другая с работа выполнить за 45 дней с одинаковой ежедневно и выработкой. За сколько времени завершить эту работу обе бригады, если будут работать одновременно с двух сторон дороги из той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:51
    0
    90 м: 30=3 (это первая бригада ремонтирует дорогу по 3 м в день)

    90 м: 45=2 (это вторая бригада ремонтирует дорогу по 2 м в день)

    3 м+2 м=5 м (это две бригады ремонтирует дорогу по 5 м в день)

    90 м: 5=18 день (это две бригады ремонтирует 90 м дорогу в 18 дней)