Найдите значение выражений

1) (2/7 + (15/28)) + (0,67 + (-6,5))

2) (-0,68 + (-7,9)) + (-5/9+11/36)

3) (-2 целых 1/7 - 5 целых 5/14) - (15,38+4,6)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:11
    0
    1) (8/28+15/28) + 0,27=23/28+0,27=0,27 целых 23/28

    2) - 8,58 + (-20/36+11/36) = - 8,58 + (-1/4) = - 8,58-0,25=-8,83

    3) (-1 целая 16/14-5 целых 5/14) - 19,98=-6 целых 3/2 - 19,98 = 9-19,98=-9,02

    Вуаля : D