Решите уравнения

а) 5x=3

б) 3x=0

в) 0 * x=3

а) 6x-2=x+3

б) 3x+2=6x-4

в) 2 (x-3) = 4x+1

г) 2x-5 (x-4) = 3x+4

а) 4 (5x+1) = 5 (4x+0.8)

б) 3 (2x-0.5) - 4x=2x-1.5

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:27
    0
    а) 5x=3

    х=3:5

    х=0,6

    б) 3x=0

    х=0:3

    х=0

    в) 0 * x=3

    х = ... на 0 делить нельзя,

    корней нет

    а) 6x-2=x+3

    6 х-х=3+2

    5 х=5

    х=5:5

    х=1

    б) 3x+2=6x-4

    3 х-6 х=-4-2

    -3 х=-6

    х=-6 : (-3)

    х=2

    в) 2 (x-3) = 4x+1

    2 х-6=4 х+1

    2 х-4 х=1+6

    -2 х=7

    х=7 : (-2)

    х=-3,5

    г) 2x-5 (x-4) = 3x+4

    2 х-5 х+20=3 х+4

    2 х-5 х-3 х=4-20

    -6 х=-16

    х=-16 : (-6)

    х=2,66 ...

    а) 4 (5x+1) = 5 (4x+0.8)

    20 х+4=20 х+4

    20 х-20 х=4-4

    х=0

    б) 3 (2x-0.5) - 4x=2x-1.5

    6 х-1,5-4 х=2 х-1,5

    6 х-4 х-2 х=-1,5+1,5

    х=0