5/7 части какого числа состовляет число, 3/5 части которого равна 21

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:12
    0
    21:3=7 - 1/5 часть

    7*5=35 - 5/7 искомого числа

    35:5*7=49 - искомое число
  2. 25 мая, 08:14
    0
    5/7 • x = 21 : (3/5)

    5/7 х = 35

    Х = 35 : (5/7)

    Х = 49

    Ответ число 49