Ширина одного прямоугольника больше ширины другого в 3 раза а их длины равны Вычислите площадь большего из них, если разность значений их площадей равна 32,8 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:20
    0
    Х ширина меньшего, 3 х ширина большего, у-длинна

    3 ху-ху=32,8

    2 ху=32,8

    ху=16,4

    S большего 3*ху=3*16,4=49,2 см²