Найдите наименьшее общее кратное чисел 8,9,15

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:26
    0
    НОК (8,9,15) = 360

    15=3*5

    9=3*3

    8=2*2*2

    НОК (8,9,15) = 3*5*2*2*2*3=360
  2. 24 августа, 02:39
    0
    Кратное этих чисел это число 5