Уравнение: 0,4• (x-9) = 0,3• (x+2) + 0,7

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:34
    0
    0,4 (х-9) = 0,3 (х+2) + 0,7

    0,4 х-3,6=0,3 х+0,6+0,7

    0,4 х-0,3 х=0,6+0,7+3,6

    0,1 х=4.9

    х=49