Решить систему уравнения способом сложения 2 х+3 у=7,3 х+5 у=10

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:52
    0
    {2x+3y=7|*3

    {3x+5y=10|*2

    -{6x+9y=21

    -{6x+10y=20

    -y=1|: (-1)

    y=-1

    2x-1*3=7

    2x=7+3

    2x=10|:2

    x=5