Число увеличили на 11/2 и получили 5/14. какое это число

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:19
    0
    5/14 - 11/2 = (5-11*7) / 14 = (5-77) / 14 = - 72/14 = - 36/7

    Ответ: - 36/7