Упростите выражения 3 а+14 а-18 а; 5 а - (9 а-11 а) + а; 4,5 с + (11 с-14 с) - с; - (х+у) + (2 х+3 у)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:07
    0
    3 а+14 а-18 а=17 а-18 а = - а

    5 а - (9 а-11 а) + а=5 а - (-2 а) + а=6 а+2 а=8 а

    4,5 с + (11 с-14 с) - с=4,5 с + (-3 с) - с=3,5 с-3 с=0,5 с

    - (х+у) + (2 х+3 у) = - х-у+2 х+3 у=х+2 у