Один страус может пробежать 170 км в сутки, а второй - 254 км в сутки. на сколько километров больше за 5 суток может пробежать второй страус, чем первый

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:02
    0
    Первый страус-170 км

    Второй страус-254 км

    За 5 дней-? км

    1) 170 х5=850 (км) 1 страус

    2) 254 х5=1270 (км) 2 страус

    3) 1270-850=420 (км) больше

    Ответ: второй страус больше чем первый на 420 км