Известно что a+b=-5, найди значения выражений:

2 (a+b)

- (a+b)

3a+3b

-4a-4b+10

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:55
    0
    2 (a+b) = 2 * (-5) = - 10 - (a+b) = - (-5) = 53a+3b=3 (a+b) = 3 * (-5) = - 15-4a-4b+10=-4 (a+b) + 10=-4 * (-5) + 10=20+10=30