Найдите y из пропорции 1) 11y/20=16:80; 2) 5,1:8,7=34y/29; 3) 7,2:2,7=32y/3

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:33
    0
    1) 11 у/20=16/80

    55 у=20

    у=4/11

    2) 51/87=34 у/29

    17/29=34 у/29

    17=34 у

    34 у=17

    у=1/2