Антошка ревел несколько дней подряд: четверть часа с утра и четверть часа вечером. По продолжительности вышло три с половиной часа. Однако, родители так и не купили Антошке живого слонёнка. Сколько дней он ревел почём зря?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:26
    0
    1/4 часа=60*1/4=15 мин

    3,5 часа=210 мин

    1) 15+15=-30 мин ревел в день

    2) 210:30=7 дней ревел

    Ответ: 7 дней ревел Антошка.