Одна бригада может отремонтировать дорогу за 30 дней, а при совместной работе двух бригад дорога может быть отремонтирована за 20 дней. За сколько дней дорога может быть отремонтирована второй бригадой самостоятельно?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:22
    0
    1) 1 : 30 = 1/30 дороги - отремонтирует одна бригада за 1 день

    2) 1 : 20 = 1/20 - совместная производительность

    3) 1/20 - 1/30 = 3/60 - 2/60 = 1/60 дороги - отремонтирует вторая бригада за 1 день

    4) 1 : 1/60 = 60 дней - за столько вторая бригада отремонтирует дорогу самостоятельно.
  2. 17 января, 15:21
    0
    1/20-1/30=3/60-2/60=1/60

    1:1/60=60 дней потребуется на ремонт для второй бригады