Решить систему уравнений способом подстановки х+3 у=5, 2 х-у=3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:27
    0
    Х=5-3 у, подставляем во 2 уравнение

    2 * (5-3 у) - у=3

    10-6 у-у=3

    10-7 у=3

    7 у=10-3

    7 у=7

    у=1

    х=5-3*1

    х=2

    Ответ у=1, х=2