2. Вычислите: - 1,9 - (1,25 + (-0,35) - 1).

3. Вычислите наиболее удобным способом:

- (-5,27) + 18,16 - 1,7 - 20,16 - 5,27.

4. Решите уравнение: а) x - 7,19 = - 5,14; б) (3,6 - x) - 4,9=13,6.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:59
    0
    -1,9 - (1,25 + (-0,35) - 1) = - 1,9-1,25+0,35 + 1 = - 1,8

    - (-5,27) + 18,16-1,7-20,16 - 5,27=5,27 - 5,27+18,16-20,16 - 1,7 = - 2 - 1,7 = - 3,7

    х-7,19 = - 5,14

    х = 7,19-5,14

    х=2,05

    (3,6-х) - 4,9=13,6

    3,6 - х - 4,9=13,6

    х=3,6 - 13,6 - 4,9

    х = - 10 - 4,9

    х = - 14,9