Укажите наименьший неотрицательный корень уравнения 3cosx-sin2x=0. ответ в градусах (желательно ход выполнения)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:33
    0
    3cosx-sin2x=0

    3cosx-2sinxcosx=0

    cosx (3-2sinx) = 0

    cosx=0 или 3-2sinx=0

    x=p/2+2pk, k∈Z sinx=3/2, |3/2|≥1

    x не сущ.

    x наим положит. p/2=90

    ответ 90°