Найдите размер пени (в процентах) за несвоевременную оплату квартиры, если за 20 дней просрочки квартплата увеличилась с 70 рублей до 79 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:07
    0
    70 руб - 100%

    79 руб - х%

    70/79=100%/х;

    х=79*100/70 = 79*10/7=112,8 ...

    112,8%-100%=12,8%