Возраст трех братьев в сумме дает 34 года. Один из них старше другого на год, а их возраст вместе в сумме на 8 лет больше третьего. каков возраст братьев

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:53
    0
    X - первый брат

    x+1 - второй брат

    2x-7 третий брат

    2x-7+x+1+x=34

    4x-6=34

    4x=40

    x=10 - первый брат

    x+1=11-второй брат

    2x-7=13 третий брат
  2. 29 января, 22:14
    0
    Пусть х - возраст 1

    Тогда х+1 - возраст 2,

    (х+х+1) - 8 - возраст 3

    Составим уравнение

    х + х+1 + (х+х+1) - 8 = 34

    х + х+1 + х + х - 7 = 34

    4 х = 34+7-1

    4 х = 40

    х = 10 (лет)

    10+1=11 (лет)

    (10+11) - 8=13 (лет)

    Ответ: 10,11,13