Решите уравнение

а) - 6,14 х = - 15,35

б) - 6,832:х = 2,24

в) х / - 3,3 = - 6,5 / - 15,6

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:19
    0
    -6.14x=-15.35 x=15.35/6.14=2.5

    -6.832:x=2.24 x=-6.832/2.24=-3.05

    x/-3.3=-6.5/-15.6

    -6.5/-15.6 = 6 1/2 / 15 3/5=5/12

    (x/-3 3/10) = 5/12

    x=5/12 * (-3 3/10) = - 1 3/8