В железной руде содержится 7/13 железа. Сколько надо взять железной руды, чтобы получить 28 т

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:26
    0
    Составим пропорцию:

    7/13=28/х

    х-здесь количество железной руды в тоннах

    получаем умножением частей крест - накрест

    28*13=7 х

    364=7 х

    х=364:7

    х=52 тонн железной руды надо взять, чтобы получить 28 т железа