Одна бригада делает участок дороги за 45 дней, другая за 90. За сколько дне эти бригады сделают этот участок дороги вместе

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:28
    0
    1:45=1/45 делает 1 бригада за 1 дн

    1:90=1/90 делает 2 бригада за 1 дн

    1/45+1/90=1/30 делают 2 бригады за 1 дн

    1/30:1=30 дн делают
  2. 2 января, 01:39
    0
    1:45=1/45 делает 1 бригада за 1 дн

    1:90=1/90 делает 2 бригада за 1 дн

    1/45+1/90=1/30 делают 2 бригады за 1 дн

    1/30:1=30 дн делают