В лагере было 290 детей, из них 140 девочек. сколько было мальчиков в лагере? Реши задачи уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:56
    0
    Х-мальчики 140+х=290 Х=290-140 Х=150 мальчиков в лагере
  2. 2 января, 01:42
    0
    290-140=х

    х=290-140

    х=150

    ответ 150