Помогите решить задачу уровнением. в лагере было 290 детей, из них 140 девочек. сколько было мальчиков в лагере?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:28
    0
    Х мальчиков

    х+140=290

    х=290-140

    х=150 мальчиков
  2. 7 апреля, 11:16
    0
    Всего: 290 детей

    Девочек: 140 детей

    Мальчиков: 290-140 детей = 150 детей

    Ответ: 150 мальчиков