Решите уравнения: а) 16-3,8 х=6,31 б) 3,36 + 4,2 х=8,82

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:10
    0
    а) 16-3,8 х=6,31

    -3,8 х=6,31-16

    -3,8 х=-9,69

    х=-9,69: (-3,8)

    х=2,55

    б) 3,36 + 4,2 х=8,82

    4,2 х=8,82-3,36

    4,2 х=5,46

    х=5,46:4,2

    х=1,3
  2. 30 июня, 22:40
    0
    16-6,31 = 3,8 х

    9,69=3,8 х

    х=9,69/3,8=2,55

    4,2 х=8,82-3,36

    4,2 х=5,46

    х=5,46/4,2=1,3