Составте уравнние длина прямоугольника вдвое больше его ширины его периметр равен 48 см найдите измерения этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:08
    +1
    Пусть ширина - х см

    тогда длина - 2 х см

    (х+2 х) * 2 = 48

    х+2 х = 48:2

    3 х = 24

    х = 8

    Ширина = 8 см

    Длина = 2*8 = 16 см