Найдите корень уравнение: 1) 9 (х+1) = х+15 2) (11x+14) - (5x-8) = 25

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:44
    0
    1) 9x+9=x+15

    9x-x=15-9

    8x=6

    X=6/8

    X=3/4

    2) 11x+14-5x+8=25

    6x=25-14-8

    6x=3

    X=3/6=1/2