Теплоход шёл 4,5 ч против течения и 0,8 по течению реки. Какой путь прошёл теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения - 1,8 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:50
    0
    Для начала найдем собственную скорость теплохода

    24,6 = V - 1,8 = > V = 26,4 км/ч

    теперь найдем расстояние

    S = 4,5 * 24,6 + 0,8 * (26,4+1,8) = 110,7 + 22,56 = 133,26 км