В 1 деревне было 149 постухов, а во 2 - 122. 1 постух пасёт 6 овец. сколько овец будут пасти все эти пастухи?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:47
    0
    1) 149*6=894 (овец) пасут пастухи на 1 поле.

    2) 122*6=732 (овец) пасут пастухи на 2 поле.

    3) 894+732=1626 (овец) пасут пастухи на 1 и 2 полях.

    Ответ: 1626 овец.