Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 57,7 км. год и 3 ч скоростью 61,8 км. год. Найти его среднюю скорость на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:03
    0
    57,7*2+61,8*3=115,4+185,4=300,8 км - весь путь

    2+3=5 ч - время в пути

    300,8/5=60,16 км/ч - средняя скорость автомобиля