Во время распродажи телевизор стал стоить 23855 р. Сколько стоил телевизор до распродажи, если размер скидки составил 35%?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:10
    0
    100-35=65% - стоимость после снижения цены

    23855 р. - 65%

    х - 100%

    х=23855*100/65=36700 р. - стоимость телевизора до распродажи